12 января 04:45

Как сделать дом уютнее: 7 бюджетных идей

Мягкие подушки.

Их можно использовать по назначению – класть под голову, спину, а также и просто наслаждаться красивым видом. Этот элемент декора наполнит гостиную или зону отдыха уютом. Нет ничего лучше, чем прийти после работы и расположиться на диване, усыпанном подушками.

Природные материалы.

Это могут быть ветки, ракушки, песок, шишки. Эти элементы помогут украсить прихожую, гостиную или же ванную комнату. В прозрачную чашу можно положить шишки и разместить ее в коридоре. Покрашенные ветви поставить в напольную вазу, а песок и ракушки использовать для наполнения маленьких баночек с крышкой.

Искусственные цветы.

Их можно использовать самостоятельно, поставив в красивые вазочки. А также пригодятся для изготовления венка на дверь или коллажа. В любом случае, они будут прибавлять уют любому помещению. Если нет желая использовать искусственные цветы в интерьере, то можно вырастить живые на подоконнике.

Яркий коврик на пол.

Такой аксессуар будет всегда поднимать настроение. Его можно купить в магазине или сделать самостоятельно, например, из помпонов, плоских камней. Пред дверной коврик лучше выбрать с интересной надписью или необычным рисунком.

Ажурные свечи.

Такой аксессуар придает помещению дополнительный уют, а кроме этого, помогает расслабиться. Также такие милые штучки ассоциируются с торжеством, праздничной атмосферой. В ванную комнату можно поставить ароматические свечи и каждый раз наслаждаться их запахом, во время принятия ванны.

Зеленые растения.

Совсем не обязательно выращивать целую оранжерею. Можно завести 2-3 цветка на подоконнике. Хлопот они не доставят, а вот дополнительный уют создадут. Растения можно выбрать неприхотливые, с поливкой 2 раза в неделю. А если посадить их в красивые горшочки, композиция будет выглядеть еще лучше.

Надписи или рисунки на стенах.

В магазинах продается множество подобных элементов декора. Как правило, они клеятся на прозрачный клей или двусторонний скотч. Ассортимент разнообразный: животные, растения, цветы, мультяшные герои, еда, короткие надписи.

Уютный дом – это место отдыха, релаксации. Поэтому подойти к декорированию комнат стоит основательно.